领导班子

集团班子
  • 校长:范志

    范志,男,汉族,中共党员,中学高级教师,西南师范大学思想政治教育专业毕业。攀枝花市第七高级中学校教育集团党委委员、校长,市七中党委委员、校长,主持集团行政全面工作。

  • 党委书记:汪建明

    汪建明,男,汉族,中共党员,中学高级教师,四川师范大学数学系毕业。攀枝花市七中教育集团党委书记,市七中党委书记,主持集团党委全面工作。

  • 党委副书记、纪委书记、副校长:杨鸿

    杨鸿,男,汉族,中共党员,中学高级教师,西南师范大学学校教育专业毕业。攀枝花市第七高级中学校教育集团党委委员、副校长,市七中党委副书记、纪委书记。负责集团高中教学和纪委工作,协助党委书记工作,分管第一教学部(2019届除外)、第二教学部、第三教学部。

  • 副校长:胡静

    胡静,女,汉族,中共党员,中学一级教师,重庆师范学院中文系毕业。攀枝花市第七高级中学校教育集团党委委员、副校长,市九中校长。负责集团办文办会、督查、人事、财务、科研、师培、国际教育工作,分管办公室、党委办公室、科研师培科、国际部。

  • 副校长:谢子明

    谢子明,男,汉族,中共党员,中学高级教师,内江师范专科学校和西南师范大学地理系毕业。攀枝花市第七高级中学校教育集团党委委员、副校长,市九中党总支书记。负责集团义务教育教学全面工作,协助校长负责全校义务教育阶段的执行工作,分管第四教学部。

历任校长
  • 第九任校长范志

    现任班子 主持行政工作的副校长:范志(2012.10-2016.1) 校 长:范志(2016.1-) 党委书记:汪建明 (2012.10-)纪委书记:汪建明(2012.10-2018.3)、杨鸿(2018.3-)副校长:王建洪 (2012.10-2016.9)副校长:刘从明(2012.10-2017.12)副校长:税荣昌(2012.10-) 副校长:庞超(2012.10-2013.9) 副校长:杨鸿(2013.11-2018.3) 副校长:阎东(2018.7-)副校长:代座城(2018.7-)集团校长:范志(2016.3-),集团副校长:刘从明(2016.3-2017.12)、胡静(2016.3-)、谢子明(2016.3-)、税荣昌(2016.3-)、杨鸿(2016.3-)、阎东(2018.8-)、代座城(2018.8-)

  • 第八任校长刘自力

    第八届班子 校 长:刘自力 (2002.07-2012.10)党总支书记:陈宗敏(2002.07-2004.01) 吴建伟(2004.01-2005.12); 党 委 书 记: 吴建伟(2006.01-2009.08) 汪建明(2009.08-2012.10) 工会主席:王兴刚(2002.07-2005.10) 副 校 长:杨波(2002.07-2003.09 ) 李国林(2002.07-2005.12) 胡志远(2002.07-2008.09) 汪建明 (2003.08-2009.08) 杜培知(2003.10-2005.12) 王建洪 (2003.08-2012.10) ; 李玉昌(2006.01-2011.10 ) 刘从明(2009.08-2012.10 ) 税荣昌(2009.08-2012.10 ) ;庞 超(2011.10-2012.10 )

  • 第七任校长严俸铸

    第七届班子 校 长:严俸铸(2000.4-2002.7) 党总支书记:袁大勇(2000.4-2000.10) 梁礼国(2000.10-2002.7) 教学副校长:胡志远(2000.4-2002.7) 德育副校长:杨 波(2000.4-2002.7) 后勤副校长:李国林(2000.4-2002.7) 工会主席:王兴刚(2000.4-2002.7)

  • 第六任校长罗正义

    第六届班子 校 长:罗正义(1996.8-2000.4) 党总支书记:刘自力(1996.8-1997.8) 袁大勇(1997.8-2000.4) 教学副校长:胡志远(1996.8-2000.4) 后勤副校长:李国林(1996.8-2000.4) 工会主席:王兴刚(1996.8-2000.4)

  • 第五任校长胥思林

    第五届班子 校 长:胥思林(1992.9-1996.8) 党总支书记:胥思林(1992.9-1996.8) 行政副校长:袁 毅(1996.3-1996.8挂职) 教学副校长:罗正义(1992.9-1996.8) 后勤副校长:罗煌治(1992.9-1994.12) 韦昌奇(1994.12-1995.9) 李国林(1995.9-1996.8) 工会主席: 赵光辉(1992.9-1993.3) 王兴刚(1993.3-1996.8)

历任书记
  • 第十任(党委)书记汪建明

    第十任党委书记 汪建明(2009.8-)党委副书记、纪委书记 杨鸿(2018.3-)党委委员:刘自力(2009.8-2012.10) 、、 范 志 (2012.10-) 、、 王建洪(2009.8-2016.9) 、、 李玉昌(2009.8-2011.10 ) 李国林(2009.8-2010.10 ) 刘从明(2010.10-2017.12) 、、 税荣昌(2010.10-) 、、 杨 鸿(2010.10-) 、、 庞 超(2011.10-2013.9) 阎 东(2014.4-) 、、 集团党委书记:汪建明(2016.3-),集团党委委员:范志(2016.3-)、刘从明(2016.3-2017.12)、胡静(2016.3-)、谢子明(2016.3-)、税荣昌(2016.3-)、杨鸿(2016.3-)

  • 第九任(党总支、党委)书记吴建伟

    第九任书记(2004.1任党总支书记、2006.2任党委书记)吴建伟()()()(党总支)()

  • 第八任(党总支)书记陈宗敏

    第八任(党总支)书记陈宗敏

  • 第七任(党总支)书记梁礼国

    第七任(党总支)书记梁礼国

  • 第六任(党总支)书记袁大勇

    第六任(党总支)书记袁大勇